• Технологии, которые предсказывают погоду

с. Леляевка ул. Юбилейная 81
    26.01.2023 в нашей школе прошел очередной "Урок Цифры". В этот раз он был посвящен технологиям, которые предсказывают погоду.
    Технологии, которые предсказывают погоду.
    На уроке ребята узнали, что в настоящее время в прогнозировании задействованы самые современные технологии. И одна из них — искусственный интеллект. Его возможности в работе с большими данными позволяют не только делать прогнозы точнее, но и в определённых ситуациях создавать прогноз с нуля. После этого учащиеся узнали из чего состоит процесс создания прогноза погоды. С помощью тренажеров прошли все этапы его формирования — от сбора метеорологических данных до корректирования готового прогноза и увидели, насколько сложно может быть прогнозировать погоду даже на один день, а также ребятам стало понятно  как работает искусственный интеллект и чем он помогает метеорологам.
    Фотографии