• Детский школьный театр

Школьный театр – это место, где ребенку предоставлена возможность попробовать себя в разных видах творческой деятельности, что способствует его социализации и самоопределе-нию. Примеряя ту или иную роль, школьники развивают социально-трудовую компетенцию, которая включает в себя владение знаниями и опытом в сфере гражданско-общественной деятельности, в социально-трудовой сфере, в сфере семейных отношений и обязанностей.

В этом году у нас в школе появился театральный кружок "Радуга". Ведут его 2 педагога  Акимочкина И.А учитель музыки и и Шатравко М.А. учитель начальных классов Участники кружка с удовольствием посещают занятия, где развивают свои театральные способности, прививают любовь к театральному искусству.

Приказ  МОУ "СО с. Леляевка" №25 от 24.08.2023 года  " О создании школьного театра "Радуга"

Приложение к приказу № 25 от 24.08.2023 года "Положение о школьном театре "Радуга"

План работы школьного театра  "Радуга" на 2023-2024 учебный год

К выступлению готовы

На репетиции

Новогоднее представление, которое прошло в школе 28.12.2023 не оставило никого равнодушным. Сценарий был поставлен по мотивам сказки "Огниво", где  герои старались спасти вошебное огниво, украденное Бабой Ягой, от которого должны были загореться огоньки на ёлочке. После представления все присутствующие и герои сказки водили дружно хороводы, пели песни и танцевали с Дедом Морозом и Снегурочкой.