• Урок цифры

Автор: Акимочкина Ирина
    15 октября в нашей школе прошёл Урок цифры по теме "Искусственный интеллект в стартапах"
    Урок цифры.
    В рамках Всероссийской образовательной акции "Урок цифры" ребята взглянули на Искусственный интеллект, технологии и возможности которого помогают  открыть себя в роли предпринимателя. Просмотренный ролик рассказал, кто же такие предприниматели, что представляет из себя стартап и какие шаги предстоит пройти, разрабатывая свой проект, который в будущем может изменить жизнь многих людей. В рамках игрового тренажера учащиеся проходили эти шаги вместе с героями "Урока цифры",  и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта: компьютерным зрением, обработкой естественного языка и анализом больших данных.