• Всероссийский урок Мужества "Ратная слава героев российской земли". Акция Письмо солдату.

Автор: Акимочкина Ирина
    17 октября учащиеся нашей школы приняли участие во всероссийском уроке Мужества " "Ратная слава героев российской земли", и написали письма героям и защитникам нашей Родины в рамках акции "Письмо солдату".
    Всероссийский урок Мужества "Ратная слава героев российской земли". Акция Письмо солдату..
    Русская земля всегда славилась своими героями – людьми, которые не задумываясь, порой ценой своей жизни, вставали на защиту родной земли или интересов своего народа.Великая Отечественная война 1941-1945 годов стала ярчайшем примером массового героизма советского народа, благодаря которому удалось переломить немецкий натиск и победить фашизм. Подобный героизм отличал наших военнослужащих и в Афганистане. Эти примеры служат нравственными ориентирами для тех, кто сегодня выполняет боевые задачи, уничтожая нацизм, участвуя в Специальной военной операции. Современные Герои встанут в один ряд со своими дедами, защитившими Родину в Великую Отечественную войну. Их подвиги навечно войдут в историю побед нашей армии. С самого начала специальной военной операции российские школьники поддерживают наших солдат и офицеров, письмами со словами благодарности, рисунками. Наши ребята тоже присоединились к акции и написали замечательные письма героям нашей страны.