• Кабинеты физики

Учебный кабинет физики – это учебное помещение школы , оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводиться учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися, и методическая работа по предмету.  Для реализации базового физического образования в состав помещений кабинета физики включена лаборатория с лаборантской комнатой.

Вся  мебель в кабинете  расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм.

Для рациональной организации рабочего места обучающихся соблюдены следующие условия:

- достаточная рабочая поверхность для письма, чтения, выполнения опытов и других видов самостоятельных работ;

- удобное размещение оборудования, используемого на уроке;

- соответствие стола и стула антропометрическим данным для сохранения удобной рабочей позы обучающегося;

- необходимый уровень освещенности на рабочей поверхности стола (300 лк).

Для воспроизведения визуальной информации в кабинете физики имеется проекционная аппаратура: проектор,  компьютер и экран.

- удобное размещение оборудования, используемого на уроке;

- необходимый уровень освещенности на рабочей поверхности стола (300 лк).

47,3 кв.м.
    Площадь лаборантской комнаты